2011 登山記録
2006年 04月 05日
★1/29 土曜
甲陽園駅~柏堂~ガベの城~観音山~鷲林寺~北山公園~甲陽園駅
★5/31 火曜
芦屋川駅~高座の滝~岩梯子~荒地山~なかみ山~横池~風吹岩~蛙岩~遺跡~芦屋川駅
★6/7火曜
大池駅~天下辻~鰻ノ手池~ゴルフ場~谷山川~谷上駅
★6/14火曜
谷上駅~谷山川~ゴルフ場~花折山~稚児ケ墓山~双坂池~帝釈山~丹上神社~志染川~谷上駅
★6/21火曜
自宅~甲陽園~ゴロゴロ岳~奥池
★7/2土曜
自宅~ゴロゴロ岳~奥池~最高峰~極楽茶屋~小川谷~六甲駅~谷上駅
★7/9土曜
自宅~ゴロゴロ岳~奥池~最高峰~記念碑台~穂高湖~徳川道~20クロス~市ケ原~三宮駅
★7/16土曜
自宅~ゴロゴロ岳~奥池~最高峰~極楽茶屋~小川谷~シュライン道~記念碑台~油こぶし~阪急六甲駅
★7/23土曜
自宅~ゴロゴロ岳~奥池~最高峰~記念碑台~ダイヤモンドP~地獄谷西尾根~大池~谷上駅
★8/15月曜
阪急六甲駅~杣谷峠~摩耶山掬星台~史跡公園~摩耶ケーブルで下山
★10/26水曜
自宅~ゴロゴロ岳~奥池~土樋割峠~東おたふく山~雨ヶ峠~本庄橋跡~土樋割峠~おたふく山登山口バスで下山
2013年記録
★10/13日曜
谷上駅~大滝口~柏尾谷~柏尾谷池~花折山~肘曲り~稚児ヶ墓山~肘曲り~大滝口~谷上駅
★11/23土曜
葛城山登山口~北尾根~大和葛城山~北尾根~登山口
甲陽園駅~柏堂~ガベの城~観音山~鷲林寺~北山公園~甲陽園駅
★5/31 火曜
芦屋川駅~高座の滝~岩梯子~荒地山~なかみ山~横池~風吹岩~蛙岩~遺跡~芦屋川駅
★6/7火曜
大池駅~天下辻~鰻ノ手池~ゴルフ場~谷山川~谷上駅
★6/14火曜
谷上駅~谷山川~ゴルフ場~花折山~稚児ケ墓山~双坂池~帝釈山~丹上神社~志染川~谷上駅
★6/21火曜
自宅~甲陽園~ゴロゴロ岳~奥池
★7/2土曜
自宅~ゴロゴロ岳~奥池~最高峰~極楽茶屋~小川谷~六甲駅~谷上駅
★7/9土曜
自宅~ゴロゴロ岳~奥池~最高峰~記念碑台~穂高湖~徳川道~20クロス~市ケ原~三宮駅
★7/16土曜
自宅~ゴロゴロ岳~奥池~最高峰~極楽茶屋~小川谷~シュライン道~記念碑台~油こぶし~阪急六甲駅
★7/23土曜
自宅~ゴロゴロ岳~奥池~最高峰~記念碑台~ダイヤモンドP~地獄谷西尾根~大池~谷上駅
★8/15月曜
阪急六甲駅~杣谷峠~摩耶山掬星台~史跡公園~摩耶ケーブルで下山
★10/26水曜
自宅~ゴロゴロ岳~奥池~土樋割峠~東おたふく山~雨ヶ峠~本庄橋跡~土樋割峠~おたふく山登山口バスで下山
2013年記録
★10/13日曜
谷上駅~大滝口~柏尾谷~柏尾谷池~花折山~肘曲り~稚児ヶ墓山~肘曲り~大滝口~谷上駅
★11/23土曜
葛城山登山口~北尾根~大和葛城山~北尾根~登山口
by touchdown20005
| 2006-04-05 09:24
| トレイルラン